Traslados com motorista em Salvador · preço fechado antes de reservar
Traslados em Salvador com o preço à vista
Salvador organiza traslados com reserva prévia em Salvador (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 35 destinos em Salvador, cada um com sua página
- Hospital São Rafael (HSR) - Rede D'Or São Luiza partir de BRL 57,8921 min
- Terminal de Cabula VIa partir de BRL 65,4024 min
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasila partir de BRL 65,8525 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Salvador, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Salvador e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
35
destinos em Salvador
BRL 19,80
o trajeto mais econômico
21 min
Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Hospital São Rafael (HSR) - Rede D'Or São Luiz
Preços por trajeto
Preços orientativos em Salvador, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Hospital São Rafael (HSR) - Rede D'Or São Luiz15.2 km · 21 minBRL 57,89a partir de
- Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Terminal de Cabula VI18 km · 24 minBRL 65,40a partir de
- Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil18 km · 25 minBRL 65,85a partir de
- Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Rede Andrade Plaza Salvador18.3 km · 26 minBRL 66,96a partir de
- Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Hospital Geral Roberto Santos (HGRS)19.5 km · 27 minBRL 70,05a partir de
- Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Rede Concept - Hotel Salvador20.1 km · 27 minBRL 71,37a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Hospital São Rafael (HSR) - Rede D'Or São Luiz | 15.2 km | 21 min | BRL 57,89 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Terminal de Cabula VI | 18 km | 24 min | BRL 65,40 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil | 18 km | 25 min | BRL 65,85 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Rede Andrade Plaza Salvador | 18.3 km | 26 min | BRL 66,96 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Hospital Geral Roberto Santos (HGRS) | 19.5 km | 27 min | BRL 70,05 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães → Rede Concept - Hotel Salvador | 20.1 km | 27 min | BRL 71,37 | Ver detalhe |
Dentro de Salvador
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Salvador, com o mesmo preço fechado.
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Estação Pirajá5.5 km · 6 minBRL 19,80a partir de
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Hospital São Rafael (HSR) - Rede D'Or São Luiz9.8 km · 11 minBRL 31,51a partir de
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Hospital Ana Nery (HAN) - BA10.8 km · 11 minBRL 33,71a partir de
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Basílica do Senhor do Bonfim10.8 km · 13 minBRL 34,61a partir de
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Terminal de São Joaquim11.2 km · 13 minBRL 35,49a partir de
- BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Terminal de Cabula VI11.6 km · 13 minBRL 36,37a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Estação Pirajá | 5.5 km | 6 min | BRL 19,80 | Ver detalhe |
| BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Hospital São Rafael (HSR) - Rede D'Or São Luiz | 9.8 km | 11 min | BRL 31,51 | Ver detalhe |
| BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Hospital Ana Nery (HAN) - BA | 10.8 km | 11 min | BRL 33,71 | Ver detalhe |
| BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Basílica do Senhor do Bonfim | 10.8 km | 13 min | BRL 34,61 | Ver detalhe |
| BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Terminal de São Joaquim | 11.2 km | 13 min | BRL 35,49 | Ver detalhe |
| BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil → Terminal de Cabula VI | 11.6 km | 13 min | BRL 36,37 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Salvador
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional de Salvador Luís Eduardo Magalhães
a partir de BRL 57,89Aeroporto
Pr. Gago Coutinho, S/N - São Cristóvão, Salvador - BA, 41602-065
Ver preços e reservar →BR-324, 4242 - Águas Claras, Salvador - BA, Brasil
a partir de BRL 19,80Estação
Pirajá, Salvador - BA, 41290-550, Brasil
Ver preços e reservar →Estação Pirajá
a partir de BRL 19,80Estação
Calabetão, Salvador - BA, 41230-020, Brasil
Ver preços e reservar →Lapa
a partir de BRL 48,74Estação
Nazaré, Salvador - BA, 40050-085
Ver preços e reservar →Terminal de Cabula VI
a partir de BRL 36,37Estação
Cabula VI, Salvador - BA, 41181-010, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal de São Joaquim
a partir de BRL 35,49Estação
Salvador - Comércio, Salvador - BA, 40301-155
Ver preços e reservar →Terminal França - Comercio, Salvador - BA, 40010-020, Brasil
a partir de BRL 39,68Estação
Comércio, Salvador - BA, 40301-155, Brasil
Ver preços e reservar →Hospital Ana Nery (HAN) - BA
a partir de BRL 33,71Hospital
R. Saldanha Marinho, s/n - Caixa d'Água, Salvador - BA, 40301-155
Ver preços e reservar →Hospital Aristides Maltez (HAM)
a partir de BRL 43,65Hospital
Av. Dom João VI, 332 - Brotas, Salvador - BA, 40285-001
Ver preços e reservar →Hospital da Bahia
a partir de BRL 43,64Hospital
Av. Prof. Magalhães Neto, 1541 - Pituba, Salvador - BA, 41810-011
Ver preços e reservar →Hospital Geral Roberto Santos (HGRS)
a partir de BRL 38,38Hospital
Rua Direta do Saboeiro - s/n - Cabula, Salvador - BA, 41180-780
Ver preços e reservar →Hospital Português da Bahia (HP)
a partir de BRL 51,61Hospital
Av. Princesa Isabel, 914 - Barra, Salvador - BA, 40140-901
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Salvador?
Em Salvador e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Salvador
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em SalvadorDirigir com Salvador em Salvador
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Salvador?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Salvador?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Salvador?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Salvador, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro